Слесарь по ремонту автомобилей

1201072
7735 просмотров

Описание

Слесарь по ремонту автомобилей является специалистом широкого профиля. Специалист данного профиля может заниматься и коммерческой деятельностью в области сервисного обслуживания, оптовой и розничной торговли автомобильным транспортом. Также его деятельность направлена на предупреждение возникновения неисправностей подвижного состава автомобильного транспорта.

В обязанности слесаря входят работы по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей и осуществление контроля за соблюдением правил охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, учет расхода эксплуатационных материалов.

Данная квалификация в нынешнем мире технологического прогресса имеет широкий профиль, поэтому весьма популярна и очень востребована. Рабочие-автослесари производят техническое обслуживание и ремонт автомобилей, следят за техническим состоянием автотранспорта при помощи специальных приборов для диагностики, а также могут управлять автотранспортными средствами

Средняя заработная плата с небольшим стажем варьируется в пределах 100 тыс. тг

Для успешного обучения по данной квалификации и успешной дальнейшей работы студент должен иметь знания в области физики, химии, он должен уметь слушать и убеждать, понимать желания клиентов и предлагать оптимальные условия работы. После выполнения ремонтных работ желательно оповестить клиента о возможных технических неполадках и способах профилактики.

Минимальный опыт, для того, чтобы стать высококлассным специалистом – 2-3 года.

Молодой специалист может столкнуться с такими трудностями, как – хамство со стороны клиентов, конфликты, нуждающиеся в решении; не знание всех разновидностей марок машин и их комплектации, специфики обслуживания.

Эта профессия подходит для физически сильных людей, настойчивых, целеустремленных, умеющих находить оптимальное решение в любой профессиональной задаче. Слесари и ремонтники мото- и автотранспортных средств производят сборку, регулировку, наладку, испытания, техническое обслуживание и ремонт двигателей, узлов, механизмов и сопутствующего оборудования пассажирских автомобилей, грузовых автомобилей, мотоциклов и других автотранспортных средств. В их обязанности входит:

 − выявление и диагностика неисправностей двигателей и их компонентов;

− установка, осмотр, испытание и обслуживание двигателей автотранспортных средств и мотоциклов;

− замена компонентов двигателей или целых двигателей;

− установка, осмотр, наладка, разборка, восстановление и замена дефектных деталей автотранспортных средств;

− установка или наладка моторов и тормозов, а также регулировка рулевой системы или других компонентов автотранспортных средств;

− установка, регулировка, обслуживание и замена механотроники и компонентов автотранспортных средств;

− осуществление планового технического обслуживания, включая замену масла, горюче-смазочных материалов и наладку двигателей, для обеспечения плавного хода
автотранспортных средств и соответствия регламентам, регулирующим степени загрязнения;

− повторная сборка двигателей и их компонентов после ремонта.

Данная профессия позволяет вести разнообразную деятельность, постоянно изучать новые марки автомобилей, быть в курсе всех новинок техники для ремонта и диагностики. Одними из положительных моментов работы можно назвать высокую востребованность и относительно свободный график работы.
 

Как поступить

Вступительный экзамен:
Не известно

~
Количество мест
0
Количество претендентов сейчас
~
Твой шанс
Не известно

Где работать

автосервис, сервисный центр

Как нас найти

8 (7213) 95-34-26
tem-polit@krg-edu.kz
г. Темиртау, пр. Республики 26 Показать адрес на карте
https://tvptk.mycollege.kz/