Дни открытых дверей

21 июня 2019 г.

«ФЕСТИВАЛЬ ПРОФЕССИЙ»

 

«Для кого работа –мать, а для кого-мачеха».Эта пословица как нельзя лучше показывает важность выбора профессии. И в самом деле, когда любимая специальность в радость, и настроение с утра хорошее, и работа в удовольствие, и совершенствование в любимой профессии становится увлекательным процессом. Но как же решить, какую специальность выбрать? Как, обучаясь в 9 классе,  узнать, какая профессия по душе?

Чтобы облегчить подросткам выбор профессии, в Темиртауском Высшем Политехническом колледже  17 и 18 апреля 2019 года состоялся «Фестиваль профессий». Представители различных специальностей колледжа подробно, креативно и с перспективами на будущее трудоустройство рассказывали о преимуществах таких специальностей, как «Строитель», «Программист», «Металллург» и т.д. Получилась яркая, красочная  мозаика навыков, умений, интересных подробностей, из которой девятиклассники могли выбрать  то,что пришлось им по душе.

Разумеется, пока всё на уровне эмоций.

Разумеется, ещё надо посоветоваться с родителями, родственниками.

Но надо было видеть, с какой энергией, воодушевлением, влюблённостью в свою будущую специальность рассказывали, пели и танцевали будущие выпускники  ТВПК- дизайнеры и юристы, киповцы  и металлообработчики.

А в самом конце зазвучал хор мудрых- финальную песню исполняли преподаватели колледжа.

Конечно, выбор  специальности- дело серьёзное. Но хочется верить, что искры задора, интереса, вовлеченности в общее дело попали в сердца будущих абитуриентов и они захотят стать частью общей дружной семьи студентов ТВПК.

 

Как нас найти

8 (7213) 95-34-26
tem-polit@krg-edu.kz
г. Темиртау, пр. Республики 26 Показать адрес на карте
https://tvptk.mycollege.kz/