Студенческая жизнь

June 21, 2019

Дебаты (с греч.— читаю) — чётко структурированный и специально организованный публичный обмен мыслями между двумя сторонами по актуальным темам. Эта разновидность публичной дискуссии направлена на то, чтобы участники дебатов убедили в своей правоте третью сторону, а не друг друга. Вербальные и невербальные средства, которые используются участниками дебатов, имеют целью формирование у аудитории определённого мнения по поставленной проблеме.

 5 областной Дебатный турнир среди студентов колледжей Карагандинской области прошел в Г.Караганде 20 октября 2018 г.

Целью было определить интеллектуальный и творческий потенциал молодежи Карагандинской области, а также поддержать студентов в их начинаниях, поддержка инициатив ОМД "Жігер".

НА 2 место в данном турнире вышли наши студенты это: Жанатбек Алмас гр. МЧМ-15 и Абилов Жангир гр. П-2016-2.И стали обладателями сертификатов на 20000тенге.

У нас в колледже функционирует дебатный клуб "Патриот" ,координатором является преподаватель Шалгинбаева К.С.

Если ты мыслишь,можешь качественно аргументировать свою точку зрения, приходи к нам и попробуй свои силы, ты  расширишь свой ,увидишь многие  проблемы со стороны найдешь нужное решение.

 

  

Команда ТВПК: «Что? Где? Когда»

 

    23 ноября 2018г. в стенах нашего колледжа впервые прошёл турнирIII Областной  чемпионат интеллектуальной игры  «Что? Где? Когда» совместно с Председателем регионального Совета  молодежного движения «Жігер» в лице – Жанатбек Алмаса. После приветственного слова и пожелания успехов в игре всем участникам жюри выразило признательность за предпочтение и теплый прием нашему колледжу. В интеллектуальной игре  приняли участие34 колледжей по Карагандинской области. Участники игры входили в организации технического и профессионального образования Карагандинской области.  По положению игры команда из 6 человек в лице нашего колледжа: Капитан команды- Жасиузаков Улугбек. Члены команды: Лобынцева Арина, Байахметов Аян, Мусаев Марат, Луговой Алексей, Урюмцев Максим. Наши ребята достойно выступили за честь Темиртауского высшего Политехнического колледжа!     Для участников была подготовлена турнирная дистанция в 30 вопросов (разделенных на три тура).Во время каждого тура за игровым столом  находилось не более шести игроков из числа заявленных. Тематика вопросов была разнообразной. Соперники были достойными. Игра была сложной и увлекательной. Команда боролась за призовые места. По итогам 3 турниров  нашей  команде было присвоено 1 место. Команда получила диплом и сертификат на 100 тыс тенге от ТЕХНОДОМА!!!                                                                                               Игровая форма, в которой реализовалась деятельность клуба, формирует представление о структуре игры, ролях её участников, способах сбора и анализа информации, логике, риторике. Приглашаем участвовать всех наших студентов в интеллектуальной игре  «Что? Где? Когда?».

 

 

КВН

Достижение наших КВНщиков Темиртауского Высшего Политехнического колледжа. В казахской лиге всего 1 игра которая проводилась в Темиртауском техническом колледже.

Данная игра была проведана 30 ноября. И наша команда стала обладателем кубка.

В русской лиге: на фестивале Темиртау наша команда успешно прошли в сезон и пока готовится ¼ финалу.

   

 11 Декабря в городе Павлодар состоялся финал Региональной лиги Иртыш. Где сборная города Темиртау стали чемпионами. В составе команды есть студент  нашего колледжа Меней Ерканат.

И команда получили путевку на 30 международный фестиваль который был в городе Сочи . Региональной лиге участвовали 25 команд.

 

В Караганде 14 декабря состоялся ¼ финал, где наша команда заняла 1 место и прошли ½ финал. В этой игре участвовали 9 команд.

14 января в городе Сочи было проведено 30 Международный Фестиваль, где играли сборная команды города Темиртау. В этом фестивале участвовали окало 500 команд из разных стран.

И наш команда получила повышенный рейтинг. Повышенный рейтинг получили 160 команд.

В составе команды есть студент нашего колледжа Меней Ерканат.

Как нас найти

8 (7213) 95-34-26
tem-polit@krg-edu.kz
г. Темиртау, пр. Республики 26 Показать адрес на карте
https://tvptk.mycollege.kz/